Главная » Развитие экспертного потенциала белорусских специалистов

Развитие экспертного потенциала белорусских специалистов

Развитие экспертного потенциала белорусских специалистов для применения новых энергосберегающих строительных норм и стандартов.

Данный компонент предусматривает наращивание потенциала белорусских специалистов в области проектирования и строительства энергоэффективных зданий путем оптимизации выгод и затрат. Особое внимание уделено использованию комплексных подходов к проектированию для максимального использования энергосберегающих возможностей архитектурных и технических решений.

Разработка в рамках проекта информационных материалов, технических руководств и иных документов велась с учетом конкретных потребностей и интересов каждой целевой группы. В 2018 году в учебном процессе и учебных программах Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного технологического университета, Брестского технического университета были использованы более 100 различных учебных материалов, информационных и учебных пособий, справочников, подготовленных в рамках проекта.

Также в рамках проекта прошли обучающие тренинги для специалистов ЖКХ по обслуживанию и эксплуатации энергоэффективных инженерных систем.  

Сотни специалистов смогли обменяться опытом на международных конференциях, организованных проектом.