19.06.2018
БЕЛАРУСЬ: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В ЗДАНИЯХ

Предлагаем вашему вниманию публикацию, которая специально подготовлена к завершению проекта "Энергоэффективность в зданиях". Команда проекта выражает искреннюю благодарность экспертам и партнерам, которые вложили в проект энергию, опыт и душевные силы.

Подробнее >>
12.06.2018
IX Международная Конференция «Энергоэффективные здания XXI века» собрала 160 специалистов из 10-ти стран

Беларуси есть чем гордиться в области продвижения политики энергоэффективности. Это отмечают и участники международной конференции «Энергоэффективные здания XXI века», которая прошла в Минске, а также прямо на крыше энергоэффективного дома в Гродно.

160 руководителей и специалистов соответствующих министерств, местных органов власти, проектных и строительных компаний, жилищно-коммунальных служб, научных и образовательных учреждений, местных и международных экспертов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, представителей НПО обменялись опытом, достижениями, результатами и планами на будущее.

Подробнее >>
18.05.2018
Круглый стол "ЭКОНОМИКА ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ. МОТИВАЦИЯ ИНВЕСТОРОВ. ТАРИФНАЯ ПОЛИТИКА" пройдет 25 мая

Круглый стол состоится в гостинице «Беларусь» по адресу: г. Минск, ул. Сторожевская, 15, зал «Галерея»
Цель обсуждений:
Экономическая эффективность различных технических решений для нужд отопления и горячего водоснабжения, основываясь на фактических результатах эксплуатации пилотных зданий в течение первого отопительного сезона. Подготовка соответствующих долгосрочных рекомендаций для повышения мотивации заинтересованных участников рынка жилья с целью инвестирования в дальнейшее строительство зданий с низкими или близкими к нулевым потерям энергии.
В круглом столе принимают участие эксперты проекта, представители соответствующих организаций и институтов Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, Министерства архитектуры и строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, других заинтересованных ведомств и компаний.

Подать заявку на участие в круглом столе можно не позднее 13:00 23 мая 2018 года по тел./факсу (017) 293-4378 или по электронной почте conference@belsens.by.

Подробнее >>
07.03.2018
Документальный фильм «Энергоэффективность. Шаг в будущее» в эфире "Беларусь-1"!

ЕСТЬ ЛИ У БЕЛАРУСИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЕ БУДУЩЕЕ?

Смотрите документальный фильм «Энергоэффективность. Шаг в будущее», созданный в рамках проекта «Повышение энергетической эффективности жилых зданий в Республике Беларусь», финансируемого Глобальным экологическим фондом и реализуемого совместными усилиями Программы развития ООН в Беларуси и Департамента по энергоэффективности Госстандарта Республики Беларусь.
Вы сможете познакомиться с уникальными инженерными системами в трех пилотных домах в Минске, Гродно и Могилеве и услышать мнения экспертов в эту субботу,
10 МАРТА В 15:10 В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА «БЕЛАРУСЬ-1»!

видеоанонс: https://www.youtube.com/watch?v=lF7sMbWAvxY&feature=youtu.be

Также фильм можно увидеть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Oo2EqWeCBxc

Подробнее >>