Новости

14 ноября - Всемирный день качества

20191114 qualityНа протяжении 30 лет во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, а с середины 90-х годов ХХ века ежегодно проводится Европейская неделя качества.

В 2019 г. Всемирный день качества отмечается 14 ноября. Европейская неделя качества проходит с 11 по 17 ноября под девизом «Сделаем качество снова великим!».

Сегодня, в эпоху перехода к цифровой экономике, традиционное отношение к качеству меняется. Главная задача – уже не произвести, а продать, т.е. создать не просто качество, а качество с лучшим соотношением «качество – цена – сроки». Мир смещается к индивидуальному качеству, когда продукция и услуга должны ориентироваться на потребителя и предвосхищать его ожидания.

Нужно выпускать продукцию не только с учетом мировых трендов и тенденций устойчивого развития, быстро изменяющихся потребностей и морального устаревания продукции, но и заботясь об окружающей среде и будущих поколениях.

Сделать качество снова великим – девиз, который понимается как переход на новый уровень качества через современный инструментарий менеджмента и знания.

Подробнее

 

Печать