Новости

Социальная реклама

В Республике Беларусь запущена новая Программа тепловой модернизации многоквартирных жилых домов. Она нацелена на повышение энергоэффективности зданий, построенных до 1996 года и потребляющих в два раза больше тепла, чем современные жилые дома.
Жильцы могут обратиться в свою управляющую компанию (ТСЖ, ЖСПК, ЖЭС) с запросом о проведении в своем доме энергоэффективных мероприятий. Если более чем 2/3 собственников квартир проголосуют на общем собрании «за» участие в Программе, то дом может получить государственную поддержку, покрывающую 50% расходов, и рассрочку на 10 лет и более для оставшейся части затрат.
Энергоэффективные мероприятия могут включать в себя утепление ограждающих конструкций; установку термостатических вентилей; поквартирных счётчиков тепла, позволяющих платить только за свое теплопотребление, и другие меры.
Таким образом жильцы создают уют и современные условия проживания в доме, сокращают коммунальные платежи, при этом повышая рыночную стоимость своей квартиры более чем на 20%.
Более подробная информация размещена на сайте Департамента по энергоэффективности energoeffekt.gov.by в разделе «Тепловая модернизация многоквартирных жилых домов».

Тепло заботы

Теплая одежда

Греемся

Печать