Новости

«С уважением к энергосбережению!» - в учреждениях образования Минской области прошли мероприятия к Дню энергосбережения

20201118 new1В учреждениях образования Минской области прошли мероприятия по привлечению внимания учащихся к рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов, развитию возобновляемых источников энергии и бережному отношению к окружающей среде.
С целью пропаганды энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам в учреждениях общего среднего и дополнительного образования для учащихся в Несвижском, Крупском, Клецком, Столбцовском, Борисовском и др. районах проведены:

  • тематические классные и информационные часы «Я, будущее и энергия», «Береги тепло и свет – это главный наш совет!», «Экология и энергосбережение»;
    тематические выставки рисунков и фотографий «#энергоэкономия»;
    конкурсы декоративно-прикладного творчества на тему формирования и поддержания культуры энергосбережения «Экономим энергию – бережем планету!»;
    тематические акции «Энергосбережение – начни с себя!», «Мы бережливые!», «Энергию сохрани – планету сбереги!»;
    тематические викторины, квест-игры, деловые игры «Энергосбережение – дело каждого», Энергосбережение – это наше будущее!», «Учимся беречь энергию!».

На протяжении всей недели в школьных библиотеках действуют книжно-иллюстративные выставки «Азбука энергоэффективности», посвященные Международному дню энергосбережения.

фотоотчет

Печать