Новости

Приглашаем на семинар для знакомства с опытом Норвегии и других стран Европейского сообщества в сфере энергетического рынка

Департамент по энергоэффективности и Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» Белорусского национального технического университета 27-29 ноября проводят семинар "Организация и функционирование рынка энергии: опыт Норвегии и стран Европейского сообщества"

Целью семинара является ознакомление белорусских производителей, поставщиков и потребителей энергии с опытом работы западноевропейских коллег, действующих в условиях рыночных отношений. Оценка преимуществ и недостатков внедрения рыночных отношений в энергетическую сферу и обмен опытом, накопленным европейскими коллегами, для успешного взаимодействия и совершенствования энергетической отрасли Беларуси.

Участие в семинаре будет полезным лицам, участвующим в определении и реализации экономической политики в энергетической отрасли, производителям, поставщикам и потребителям энергии, особенно заинтересованным в коммерческой деятельности в этих областях.

По завершении работы участникам будут выданы материалы семинара и сертификаты.

Занятия проводят представители норвежских компаний НЕПАС и Поури:

Ганс Якоб Мюдске (Hans Jacob Mydske) Исполнительный директор компании Нью Энерджи Перформанс АС (НЕПАС) (New Energy Performance AS (NEPAS), Норвегия.

Компания НЕПАС (New Energy Performance AS (NEPAS)) является консалтинговой энергетической компанией в Норвегии, действующей в следующих направлениях: энергоэффективные технологии, местное энергетическое планирование, обучение и повышение квалификации, компьютерное моделирование энергопотребления. Основными объектами ее деятельности являются промышленные предприятия, муниципалитеты населенных пунктов, учреждения высшего образования.

Сайт компании: www.nepas.no.

Ганс-Арилд Бредесен (Hans-Arlid Bredesen), руководитель компании Поури Менеджмент Консалтинг (Pöyry Management Consulting (Norway) AS), Норвегия.

Терже Нильсен (Terje Nilsen), старший советник компании Поури Менеджмент Консалтинг Senior advisor, Норвегия.

Компания Поури (Pöyry) является глобальной консалтинговой и инженерной компанией, работающей в областях энергетики, лесной индустрии, химической, горнодобывающей промышленности, транспорта, водоснабжения. Компания имеет около 7000 экспертов и разветвленную сеть локальных представительств, в том числе в Норвегии. В 2011 году оборот компании составил 796 млн. евро.

Сайт компании: www.poyry.com.

Участие в семинаре бесплатное. Число слушателей – не более 25 человек. Обязательным условием для слушателей является заполнение и отправление Заявки участника в Оргкомитет семинара.

Оргкомитет семинара: г. Минск, ул. Долгобродская, 12/2.

Тел./факс: +375 17 299 58 25, 299 56 86, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Программа семинара

Место проведения: учебный класс Учебно-выставочного и издательского центра РУП «Белинвестэнергосбережение» г. Минск, ул. Долгобродская, 12/2.

Тел./факс: +375 17 299 58 25, 299 56 86.

Продолжительность семинара: 10-00 – 15-00

Начало регистрации: 9:30

Печать