Новости

«Энергоэффективность»: не думай о тарифах свысока

201211 journalОткрой новый номер журнала «Энергоэффективность» и познакомься с самыми оригинальными образцами визуального продвижения культуры энергопотребления. Мы собрали на одном развороте живых обитателей стеклянных комнат, «протекающие» разноцветным «током» электророзетки, сити-лайт с датчиком движения и рождественскую гирлянду, запитанную от велотренажера. Удачный и неудачный опыт социальной рекламы комментируют профессионалы.

Узнай, какую судьбу прогнозируют эксперты предложенному ГПО "Белэнерго" варианту блочного тарифа на свет. Специалист, долгие годы возглавлявший управление сбыта электроэнергии, видит по меньшей мере три негативных последствия реформы тарифов «по первому варианту» и предлагает выход из создавшейся ситуации.

Пойми, кто и как определяет нагрев радиаторов отопления в твоей квартире. Начальник техотдела «Мингоржилхоза» рассказывает о возможностях и резервах, которые несут в себе системы автоматического учета и регулирования, работы по тепловой модернизации, а также проект энергосертификации жилого фонда.

Познакомься с теми, кто стоял у истоков нашего журнала 15 лет назад. Узнай, как начиналась работа по реализации политики энергосбережения в стране, без чего эта работа не принесет высоких результатов, что и кому нужно сделать для повышения ее эффективности, по мнению корифеев.

Печать