Новости

Об открытии областного музея энергосбережения в г.Гомеле

2 февраля 2012 года состоится торжественное открытие Гомельского областного музея энергосбережения управления образования Гомельского облисполкома.

В мероприятии примут участие представители Гомельского облисполкома, Министерства образования Республики Беларусь, Департамента энергоэффективности Госстандарта Республики Беларусь, РУП «Белинвестсбережение», Международного Вышеградского фонда, гимназии Уничов Чешской Республики, Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, Программы Поддержки Беларуси, ОАО «Мосэнергосбыт», телерадиокомпании «Гомель», общественных объединений.

Церемония открытия музея, которая будет проходить по адресу г.Гомель, пр.Космонавтов, 19 и начнется в 10.00 с осмотра выставки открытого международного конкурса среди студентов, учащихся, дошкольников на лучший рисунок, плакат по энергосбережению.

Далее в программе подписание соглашений об участии в проекте «Энергорандеву в Беларуси» управления образования Гомельского облисполкома с гимназией Уничов Чешской Республики, а также ОАО «Мосэнергосбыт» и награждение победителей V областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2011». В завершении мероприятия состоится обмен мнениями в формате «Круглого стола».

Печать