Новости

Вести из регионов. О реконструкции здания Ивьевской вспомогательной школы-интерната

20 декабря 2012 года в г. Ивье состоялись мероприятия, организованные Ивьевским райисполкомом, Гродненским областным управлением образования и Представительством Европейского союза в Республике Беларусь по открытию реконструированного в рамках проекта международной технической помощи «Поддержка реализации комплексной энергетической политики Республики Беларусь» здания Ивьевской вспомогательной школы-интерната.

В комплексе зданий школы-интерната внедрены энергоэффективные окна и системы внутреннего освещения, частично выполнена тепловая модернизация здания школы, проведена реконструкция тепловых узлов, произведена замена теплотрассы с укладкой предварительно изолированных труб и подготовительные работы для внедрения теплового насоса и использования геотермальной энергии.

В 2013 году планируется продолжить работы по реконструкции объектов школы-интерната, в том числе закупить и смонтировать гелиоводонагревательную установку для ее работы в комплексе с тепловым насосом и обеспечения нужд в тепловой энергии банно-прачечного хозяйства.

Печать