Новости

Вести из регионов. Могилевская область представляет: ООО «Газосиликат»

В Могилевской области ООО «Газосиликат» является специализированным предприятием по выпуску газосиликатных блоков, знакомит главный специалист производственно-технического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Лилия Привалова.

Основными видами выполняемых предприятием работ (услуг) являются:

  • производство ячеистых силикатных блоков;
  • производство товарного бетона;
  • разработка гравийных и песчаных карьеров.

Планирование мероприятий в области повышения качества продукции осуществляется на основе комплексного подхода - одновременного решения задач ввода нового современного оборудования, оптимизации расходов сырья и материалов, снижения топливно-энергетических затрат на выпуск единицы продукции за счет внедрения таких энергосберегающих мероприятий, как:

использование тепла сбросного конденсата для предварительного подогрева питательной воды в котельной,

перепуск пара из автоклава в автоклав, использование конденсата после камер пропаривания для обогрева полов в месте складирования песка в цехе по производству кирпича.

В 2012 году на предприятии смонтировано современное китайское оборудование по производству гиперпрессованного кирпича, камня бетонного стенового, плиты тротуарной и других видов строительных материалов.

Установленное на предприятии современное энергоэфффективное оборудование позволяет применять в технологическом процессе все самые современные разработки.

Внедрение энергоэффективных мероприятий помогает до 5 % снизить энергетические затраты на производство единицы продукции.

Печать