Новости

15 октября в Минске начнет работу XVIII Белорусский энергетический и экологический форум - 2013

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко № 221р от 7 августа 2013 года с 15 по 18 октября 2013 года в Минске состоится XVIII Белорусский энергетический и экологический форум, который включает XVIII Международную специализированную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (Energy Expo 2013) и XVIII Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Для подготовки и проведения форума создан организационный комитет во главе с первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь В.И. Семашко.

Цель проведения форума — смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии.

Выставка Energy Expo традиционно с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения и электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

Выставка предоставляет большие возможности для изучения мирового опыта решения проблем развития энергетики и повышения энергоэффективности экономики Беларуси, а также является эффективным средством распространения научно-технической информации, повышения квалификации широкого круга специалистов.

Форум, в целом, позволит проанализировать состояние топливно-энергетического комплекса республики, обсудить с участием специалистов различных отраслей народного хозяйства тактику и стратегию его развития, рассмотреть наиболее актуальные проблемы и пути их решения, ускорить внедрение современных технологий и оборудования для выполнения государственной программы модернизации основных производственных фондов белорусской энергосистемы, энергосбережения и увеличения доли использования в республике собственных топливно-энергетических ресурсов.

Департамент по энергоэффективности в рамках XVIII Белорусского энергетического и экологического форума, выставки и конгресса «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» 17 октября 2013 года проводит IV международную конференцию «Энергосбережение и повышение энергоэффективности. Энергоэффективность в жилом секторе. Актуальные направления. Практический опыт», цели которой -

обсуждение вопросов по приоритетным направлениям реализации национальной политики энергосбережения;

обмен международным опытом в области энергосбережения и энергоэффективности, использования возобновляемых источников энергии при строительстве и эксплуатации энергоэффективных зданий.

Программа конференции

Место проведения: конференц-зал гостиничного комплекса «Юбилейный», г. Минск, пр. Победителей, 19

Программа форума

Место проведения форума: г.Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж

Печать