Новости

О проведении семинара по энергосбережению для энергетиков

12-13 марта 2013 года состоится информационно-консультативный семинар «Применение нового законодательства в сфере энергетики. Повышение энергоэффективности на предприятии».

Цель семинара - изучение нормативно-правовой базы в сфере энергетики и энергосбережения, обеспечение эффективной работы организаций, выполнение показателей по энергосбережению.

В работе семинара примут участие руководители и специалисты Департамента по энергоэффективности, ГПО «Белэнерго». Первый заместитель Департамента по энергоэффективности Виктор Акушко откроет мероприятие освещением вопроса «Основные направления государственной политики в области энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии».

В программе семинара будут рассмотрены и другие вопросы:

производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии. Особенности законодательства;
нормирование потребления энергоресурсов на предприятии в 2013 г.;
новые правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок (ТКП-427-2012);
взаимоотношения потребителей электроэнергии и энергоснабжающих организаций на договорной основе. Правовые нормы изменения и расторжения договора электроснабжения;
ответственность сторон по договору электроснабжения;
порядок и формы расчетов за электрическую энергию. Виды задолженности за электрическую энергию;
требования законодательства Республики Беларусь к заключению договоров поставки электроэнергии блок-станциями. Расчеты с потребителями электрической энергии, имеющими блок-станции.

Семинар состоится по адресу: г.Минск, ул.Октябрьская, 5 Начало регистрации в 9.00 Справки по телефонам: (017) 328 54 69, 327 77 33; (029) 677 15 46, 331 74 55

Приглашаем принять участие.

Организатор семинара: республиканское общественное объединение «Белорусская научно-промышленная ассоциация».

Печать