Новости

Год бережливости. О выполнении заданий по энергосбережению

По итогам января – апреля 2013 года в региональном разрезе установленные оперативные показатели по энергосбережению выполнили все облисполкомы, за исключением Витебского и Гродненского.

Из 10 министерств, концернов и объединений, которым установлены на I полугодие 2013 года задания по энергосбережению, не выполнили их Минстройархитектуры и концерн «Беллегпром».

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2012 года № 1260 доля использования местных топливно-энергетических ресурсов в котельно-печном топливе в целом по республике по итогам 2013 года должна составить 25,5%.

В январе – апреле 2013 года доля местных ТЭР в КПТ республики составила 22% при задании на I полугодие 2013 года 23,5%. Среди 17 министерств, концернов и объединений, которым установлены показатели по доле использования местных ТЭР в КПТ, выполняют задание 12: Минстройархитектуры, Минпром, Минсельхозпрод, Минтранс, Минздрав, Минлесхоз, Минобороны, Минсвязи, Минторг, концерны «Беллегпром», «Беллесбумпром» и ГПО «Белэнерго».

В региональном разрезе задание на I полугодие 2013 года выполнили Витебский, Гомельский, Могилевский облисполкомы и Минский горисполком.

Печать