Новости

В осенне-зимний период без ЧП и энергопотерь

Специалисты Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов в рамках мониторинга хода реализации областной программы энергосбережения и подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014 годов посетили ряд предприятий ЖКХ области с целью выявления реального состояния дел по заготовке топлива, ремонту котельного оборудования, реконструкции котельных с установкой котлов на местных видах топлива, замене тепловых сетей.

57 1

 

В первую неделю сентября 2013 года было проведено посещение УП ЖКХ Шумилинского района, где ведется текущий ремонт котлов на котельной Центральная. Запас дров и щепы имеется, однако хранится под открытым небом, а навес установлен только над механизмом топливоподачи.

 

 

 

 

55 1

 

На котельной Слобода ведется установка двух котлов с механической загрузкой топлива мощностью по 1 МВт. Работы проводит ОАО «Теплоэнергетик» г.Витебск. На момент посещения велись работы по монтажу котлов. Перед зданием котельной на площадке, предназначенной для склада топлива, сиротливо стоял экскаватор – экскаваторщика «забыли» привезти из Витебска.

До начала отопительного периода остается около месяца, и к этому времени работы должны быть завершены, чтобы мероприятия программы начали приносить экономический эффект.

 

Печать