Новости

Журнал «Энергоэффективность»: «В осенне-зимний период – без ЧП и энергопотерь»

201309 cover«В осенне-зимний период – без ЧП и энергопотерь». Такова тема сентябрьского номера журнала «Энергоэффективность». Материалы по этой теме адресованы ответственным за проведение ОЗП на предприятиях и в организациях: инженерам, теплотехникам, энергетикам. Среди материалов по теме - статья «Системный подход с учетом положений нового технического кодекса установившейся практики» заслуженного энергетика СНГ, почетного работника Белорусской энергосистемы Т.В. Яковлевой.

Энергосбережение как большая система имеет потребность в организации и управлении на всех уровнях иерархии и на всех стадиях жизненного цикла топливно-энергетических ресурсов. Так как основным звеном экономики и основным потребителем ТЭР в нашей стране является промышленность, то результаты энергосбережения в целом по республике во многом, если не целиком, зависят от достигнутого уровня энергосбережения на каждом отдельно взятом промышленном предприятии, утверждает эксперт-практик А.П. Лапунин. Читателю будет полезна его статья о том, как выстроить систему управления энергосбережением на предприятии.

Также читайте в номере:

«Умный» прибор тепло бережет» - обзор нашего корреспондента с конференции «Энергосбережение, актуальные решения повышения энергоэффективности при проектировании и строительстве. Пути создания и внедрения новых технологий».

Научная публикация «Об экономической целесообразности использования природного газа для организации теплоснабжения высотных зданий» (БНТУ - «БЕЛТОПГАЗ»).

В рубрике «Экономия светлых нефтепродуктов» - статья «Нормирование расхода топлива повышает энергоэкологическую безопасность маневровых и промышленных тепловозов».

Сентябрьский выпуск журнала «Энергоэффективность» будет распространяться на выставке EnergyExpo и мероприятиях XVIII Белорусского энергетического и экологического форума 15-18 октября. Приглашаем читателей и рекламодателей на стенд Департамента по энергоэффективности и РУП «Белинвестэнергосбережение».

Печать