Новости

За рубежом. В Израиле создали батарею для электромобилей, которая заряжается за пять минут

20170530 new1Израильский стартап StoreDot в рамках выставки CUBE Tech Fair в Берлине представили инновационную батарею для электрокара, которая сможет зарядиться быстрее смартфона. По данным разработчиков, пяти минут зарядки хватит для того, чтобы преодолеть расстояние в 480 километров.
Новая технология получила название FlashBattery, а сам батарейный блок состоит из наноматериалов, запатентованных компанией StoreDot. Внедрение уникальных технология позволяет зарядить электрокар всего за пять минут.
Разработчики сообщили, что при создании нового батарейного блока упор был сделан на скорость заряда, а не на ёмкость батареи. Примечательно, что объёма аккумулятора хватит для того, чтобы проехать 480 километров. Напомним, что станции Tesla SuperCharger позволяют зарядить электрокар за 75 минут.
Дорон Майерсдорф, руководитель компании StoreDot, во время общения с журналистами рассказал, что скорость заряда является важной характеристикой для электрокара, ведь многие клиенты отказываются от покупки «зеленого» автомобиля из-за длительности зарядки. Помимо этого, новая батарея FlashBattery является более безопасной, ведь аккумулятор имеет высокий температурный порог возгорания. На данный момент компания StoreDot планирует выпустить партию батарей для смартфонов.

По материалам сайта: energosovet.ru

Печать