Новости

Международный день энергосбережения - 2017 на Могилевщине

20171115 new1Праздник явился отличным поводом ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в офисах, о возобновляемых источниках энергии, об идеях и креативном походе к решению энергопроблем, рассказывает заместитель начальника производственно-технического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Эмма Врублевская. А еще лучше было не только поговорить, но и с юмором и всерьез поделиться знаниями на практике: например, о переключении режима стиральной машины с горячей воды на холодную, о компьютере включённым в режиме ожидания, включенном свете при выходе из помещения и открытой настежь двери на улицу. Поговорить о замене лампочек в квартире на энергосберегающие, выключении воды в процессе чистки зубов, пользовании душем и многое другое.
Огромное количество советов, частушек, стихов и рисунков, более 7500 просмотров собрал проведенный управлением на странице открытой группы «Энергосбережение» в социальной сети «Вконтакте» «Спринт-конкурс для всех! Интернет – состязание «Идеи сбережения в жизнь!» (https://vk.com/club131586928).

На страницах группы размещен информационный Teazer о международном Дне энергосбережения.
В теплой и торжественно-праздничной обстановке проведено награждение победителей конкурса ГУО «Ясли-сад №70 г.Могилева» за представленный видео-ролик «Пусть земля будет цветущей!». 20171115 new2

Видеоролики победителей Спринт-конкурса официально направлены в Могилевский горисполком для размещения на инфоборде г.Могилева.
На страницах социальных сетей управлением размещены специально разработанные к празднику электронно-методический дресс-код Плана деятельности по выполнению целевых показателей энергосбережения для организаций с потребление свыше 1,5 тыс. т у.т. и шорт – лист в помощь начинающим специалистам по энергосбережению.
20171115 new311 ноября по организациям и учреждениям города, в местах массового времяпровождения населения, на площадях и в торговых центрах организован бэкграунд по популяризации энергосбережения и экономного энергопотребления к международному Дню энергосбережения – 2017. Фоторепортажи о проведенных мероприятиях размещены в соцсетях.

Приурочена к празднованию и проведена 9.11.2017 семинар-учеба ««Дорожная карта» энергосбережения» с широким обзором энергоэффективных мероприятий для перерабатывающих предприятий МГО «Мясомолпром», рассмотрением мировых тенденций энергосбережения и требованиями нормативно-законодательной базы энергосбережения Республики Беларусь на современном этапе.

На официальном сайте облисполкома размещена обзорная статья в разделах «Экономия и бережливость» и «Новостная лента», сориентированные на восприятие аудиторией виртуальной информации, направлена информационная рассылка и поздравления по электронной почте коллегам, организациям области, управлениям и комитетам облисполкома.
В завершение проведения праздничных мероприятий сотрудниками управления организован «Интеллектуальный аукцион» со специалистами энергетической сферы деятельности. Укрепление авторитета знаний, стимулирование интереса к интеллектуальным ценностям в вопросах энергосбережения и энергоэффективности – залог достижения успехов в порученном нам деле.

Печать