День памяти воинов-интернационалистов. Мы помним…

20240215 news3Для белорусского народа воины-афганцы навсегда останутся патриотами. Одна из наших обязанностей сегодня – помнить о войне в Афганистане и учиться на чужих ошибках.

В память о тех, кто не вернулся с той войны, и в честь героев, живущих среди нас сейчас, работники системы Департамента по энергоэффективности приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий посетил мемориал «Воинам-интернационалистам» в г. Хойники, где возложил цветы в память о погибших.

20240215 news31

Сотрудники Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов также почтили память погибших в Афганской войне и возложили цветы к памятному знаку воинам-интернационалистам «Боль» в г. Витебске.

25 декабря 1979 года бойцы Витебской 103-ей гвардейской воздушно-десантной дивизии первыми вошли в Афганистан, а вышли последними – 15 февраля 1989 года. За мужество и героизм более 11 тысяч воинов были награждены орденами и медалями. Во время ведения боевых действий в Афганистане безвозвратные потери дивизии составили 907 человек.

20240215 news32

Представители Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов приняли участие в митинге-реквиеме «Память жива, пока помнят живые», посвященном 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в г. Гродно.

20240215 news33

Не остался в стороне и коллектив Минского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов. Представители управления приняли участие в митинге-реквиеме на Острове Мужества и Скорби в г. Минске, где возложили цветы в память о погибших солдатах и офицерах, не вернувшихся с афганской войны.

20240215 news34

Почтили память погибших и работники Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, которые приняли участие в митинге у мемориала воинам-интернационалистам в г. Могилеве.

20240215 news35

Выражаем огромное уважение тем, кто добросовестно исполнял интернациональный долг и оставался верным присяге до конца. Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне родных и близких, память о павших навсегда останется в наших сердцах!

Печать