МЧС: «Соблюдайте правила пожарной безопасности!»

20240219 new1

19 февраля представители Департамента по энергоэффективности и Минского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов приняли участие в лекции-встрече с участием начальника Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Учреждения «Минское городское управление МЧС» Сергеем Роговым.

 

20240219 new11

Встреча, на которой обсуждались вопросы соблюдения правил пожарной безопасности, прошла в форме открытого диалога. Представитель МЧС довел статистическую информацию по возникновению пожаров и возгораний в текущем году по г. Минску и республике в целом, рассказал об особенностях соблюдении правил пожарной безопасности в административных зданиях и жилом фонде.

20240219 new12

Сергей Роговой подробно осветил наиболее распространенные причины возникновения пожаров и разъяснил меры предосторожности, которые необходимо соблюдать с целью минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также присутствующие на мероприятии узнали о возможности и целесообразности использования приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Особое внимание представитель МЧС обратил на необходимость и способы установки пожарных извещателей в помещениях, а также напомнил о правилах обращения с огнетушителем и особенностях эксплуатации электроприборов.

Печать