Новости

В Минске обсудят основные мероприятия по энергосбережению в сфере ЖКХ

20180402 new1Проблемам энергосбережения и их решению будет посвящена Республиканская конференция работников жилищно-коммунального хозяйства, которая состоится 25 мая 2018 года в г.Минске.
Энергосбережение - ключевой фактор, который позволяет сократить объем потребления энергоресурсов, сэкономить бюджетные средства на оплату энергоресурсов для бюджетных организаций и дотаций населению.
На конференции теме энергосбережения будет посвящена отдельная секция, в рамках которой представители Департамента по энергоэффективности и его Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов выступят по таким актуальным вопросам, как основные мероприятия по энергосбережению в сфере ЖКХ, внедрение энергосберегающих технологий, проведение энергетических аудитов.
Одно из направлений Концепции совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года - снижение затрат на предоставление населению жилищно-коммунальных услуг.
Механизмы решения этой задачи:
o выполнение мероприятий по энергосбережению, внедрению прогрессивных энерго- и ресурсосберегающих технологий, снижению расхода топливно-энергетических ресурсов;
o сокращение технологических потерь воды и тепловой энергии;
o снижение технологического расхода на передачу (распределение) электрической энергии за счет строительства и реконструкции электрических сетей с применением современных технологий и оборудования и т.д.

В работе конференции примут участие более 100 руководителей и специалистов государственных органов и ЖКХ, председателей правления товариществ собственников и организаций застройщиков со всех регионов Беларуси.

Мероприятие состоится по адресу: г. Минск, пр.Газеты Правда, 11, Минский международный образовательный центр Йоханнеса Рау, конференц-зал гостиницы «IBB».

Программа конференции и регистрация участников здесь.

Организатор мероприятия журнал «Руководитель ЖКХ», информационный партнер – еженедельник «Аргументы и факты» в Беларуси.

Печать