Новости

Журнал «Энергоэффективность» на выставке «СМI ў Беларусі»

20180503 new1Журнал «Энергоэффективность» Департамента по энергоэффективности принимает участие в XXII Международной специализированной выставке «СМI ў Беларусі», которая проходит 3—5 мая в выставочном павильоне «Белэкспо» по проспекту Победителей, 14 в Минске.
На объединенном стенде изданий Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь представлены научно-практические журналы «Энергоэффективность» и «Стандартизация», научно-технический журнал «Метрология и приборостроение».
Ежемесячный журнал «Энергоэффективность» издается с 1997 года и не так давно отметил свое 20-летие. На протяжении уже двух десятков лет издание отражает особенности и тренды реализации государственной политики энергосбережения. Тематикой журнала являются практика и теория эффективного использования топливно-энергетических ресурсов; научные исследования, инновации в сфере энергетики и энергосбережения в Беларуси; зарубежный опыт, мировые тенденции, в том числе в области использования возобновляемых источников энергии; формирование культуры энергопотребления; документы и нормативные акты в области энергосбережения.
На выставке представлены:
национальные телеканалы;
информационные агентства;
ведущие государственные республиканские массово-политические издания;
экспозиции региональных СМИ;
отраслевые издания;
образовательные и детские издания;
литературно-художественные и культурологические издания;
дипломатические представительства в Республике Беларусь;
зарубежные участники и регионы РФ;
FM-станции;
экспозиции негосударственных СМИ.
20180504 new10Традиционно в выставке помимо белорусских СМИ принимают участие средства массовой информации Российской Федерации, Союзного государства, стран СНГ, Китая, Болгарии, Литвы, Азербайджана, Украины, Латвии, Индии, Германии, Турции, Грузии, других стран.
Выставка ”СМІ ў Беларусі“ предлагает медийному сообществу и посетителям насыщенную программу мероприятий. Она включает в себя презентации информационных и интернет-проектов, автограф-сессии, мастер-классы, флэш-акции и другие. Руководители средств массовой информации и журналисты, представители экспертного сообщества обсуждают значимые вопросы функционирования медиасферы, роли СМИ в развития общества и государства в рамках деловой программы выставки.
В рамках выставки проводятся церемонии награждения победителей и лауреатов Национального конкурса печатных СМИ ”Золотая Литера“, победителей Республиканского конкурса среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом.

Печать