Новости

О ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону 2018-2019 гг. в филиале «Молодечненские ЭС» РУП «Минскэнерго»

20180903 new0Своевременная и качественная подготовка теплотехнического оборудования к надёжной работе в осенне-зимний период является важнейшей задачей филиала «Молодечненские электрические сети» РУП «Минскэнерго», сообщили в РУП «Минскэнерго».

В филиале ежегодно проводятся мероприятия по подготовке надежной работы оборудования к работе в осенне-зимний период. Работы по выполнению мероприятий предусмотренных Планом организационно-технических мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2018/2019 начаты сразу после завершения отопительного периода 2017/2018. Отопительный сезон 2017/2018 года был пройден без аварий и отключений, повлекших за собой снижение надежности обеспечения конечных потребителей электрической и тепловой энергией. Такая же задача стоит перед филиалом и на предстоящий отопительный сезон 2018/2019г.

20180906 news01Тепло- и электроснабжение потребителей осуществляется тремя теплоисточниками: мини-ТЭЦ и котельной №2 в г.Молодечно и мини-ТЭЦ в г.Вилейка. В настоящий момент проделана необходимая работа по решению комплекса организационно-технических мероприятий в подготовке отопительного периода. На теплоисточниках уже выполнены ремонты газораспределительных пунктов, внутристанционных тепловых сетей и тепловых узлов, в соответствии с доведенным заданием обеспечено создание необходимого объема эксплуатационного запаса топочного мазута (резервного топлива). Ремонты зданий и сооружений, энергетического оборудования выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

На балансе филиала в г.Молодечно находится 142 км тепловых сетей в однотрубном исчислении. Для своевременного выявления слабых мест и проведения профилактических ремонтов тепловых сетей, в соответствии с утвержденным Графикам, специалистами района тепловых сетей завершаются испытания и шурфовки тепловых сетей. Отремонтировано 380 метров тепловых сетей. Выполнена реконструкция 5 км тепловых сетей, с применением предварительно изолированных труб.

Средняя продолжительность отключения горячего водоснабжения потребителей и жилищно-коммунального сектора не превысила 13,5 суток.

Энергетики Молодечненских ЭС РУП «Минскэнерго» планомерно завершают подготовку к работе в осенне-зимний период и будут готовы обеспечить надежное и экономичное энергоснабжение потребителей

Печать