Новости

Приглашаем принять участие в международной инициативе «Глобальный день действий в поддержку Целей устойчивого развития» (Global Day to Act4SDGs)

20180906 new1Кампания ООН по продвижению ЦУР приурочила проведение ежегодной международной инициативы «Глобальный день действий в поддержку ЦУР» (Global Day to Act4SDGs) к 25 сентября, дню принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции № 70/1 «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

Целью инициативы является привлечение внимания представителей органов власти, деловых и академических кругов, общественных объединений и частных лиц во всём мире к вопросам достижения ЦУР и повышение общественной осведомленности о ЦУР в глобальном масштабе.

Организаторы инициативы предлагают проводить приуроченные
к 25 сентября акции, которые были бы направлены на продвижение и воплощение в жизнь ЦУР, и регистрировать их на специально созданном сайте – http://act4sdgs.org/ (там же находится более подробная информация об инициативе).

По итогам акции 2018 года будет создана интерактивная карта мира, на которой будут отображены зарегистрированные в этом году мероприятия. Для обеспечения широкой представленности Беларуси на указанной интерактивной карте, всем заинтересованным предлагается зарегистрировать планируемые к проведению в ближайшее время мероприятий по тематике ЦУР на сайте кампании http://act4sdgs.org/register/.

Печать