Новости

Утилизация строительных отходов с пользой для экологии и энергосбережения

20180907 news02Экология и энергосбережение тесно связаны друг с другом. Примером этого служит использование в УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» мобильной роторной дробилки Rubble Vaster RM 90GO!, приобретенной в нынешнем для переработки строительных отходов на территории города Бобруйска. Как сообщает заведующий сектором инспекционно-энергетического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Александр Барсуков, дробильная установка может использоваться в плотно застроенных жилых кварталах, а также на площадках с ограниченным пространством, что позволяет снизить нагрузку на городскую экологию.

Мобильная роторная дробилка RM90GO! предназначена для переработки асфальта, бетона, железобетона и общего строительного лома. Переработанный материал – вторичный щебень – имеет размер фракции до 24 мм и может использоваться для дорожных и строительных работ; в качестве основания под штучные изделия; для засыпки коммуникаций, строительства временных дорог в местах массовой застройки, благоустройства территорий, устройства оснований и покрытий дорожных одежд городских улиц и проездов.

Как показывает расчет, дополнительная выручка от использования дробильной установки составит 10,04 рубля за 1 тонну переработанного материала.

Печать