Новости

О результатах нормирования расходов топливно-энергетических ресурсов на 2019 год для юридических лиц в Витебской области

20181217 normПо данным, уточнённым на 30.11.2018, и в связи с изменением юридического статуса значительного количества организаций Витебской области (создание унитарных предприятий на базе филиалов, объединения либо отсоединения юридических лиц и т.п.) количество нормируемых на период 2019 года юридических лиц составляет 637 организаций, из них 82 юридических лица с суммарным потреблением топливно-энергетических ресурсов (далее – ТЭР) 1500 ту.т. и более.
Из 555 юридических лиц, подпадающих при осуществлении административной процедуры под юрисдикцию Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР, в срок, установленный действующим законодательством, не обратились 57 организаций. В разрезе ведомственной подчинённости это – сельскохозяйственные организации коммунальной формы собственности (44 субъекта), организации Министерства внутренних дел (6), концерна «Беллегпром» и Федерации профсоюзов (по 2), Минлесхоза, управлений спорта и торговли Витебского облисполкома (по 1).
По указанным фактам проинформирован Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома. Также в адрес прочих юридических лиц направлены письма с разъяснениями положений законодательства об энергосбережении и части 2 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Печать