Новости

Департамент по энергоэффективности Госстандарта приглашает на мероприятия Белорусского энергетического и экологического форума

20191001 new1С 8 по 11 октября 2019 г. в г.Минске состоится 24-й Белорусский энергетический и экологический форум, выставка и конгресс «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (далее – форум).

Ежегодно форум становится уникальным местом встреч специалистов Беларуси и зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми разработками и проектами. Деловая программа форума включает в себя международные конференции, научно-практические семинары, презентации компаний – участников выставки – мероприятия, на которых отечественные и зарубежные эксперты представляют современные технологические решения в области энергетики и экологии (более подробно с форумом и его программой можно ознакомиться на сайте https://www.energyexpo.by/).

Традиционно форум привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, поставщиков технологий всех отраслей экономики и является одним из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

В рамках форума Департаментом по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации проводятся:

международная конференция «Опыт и возможности для внедрения механизмов энергосервисных контрактов для практического продвижения энергоэффективности»

семинар «Тенденции развития энергоснабжения аграрно-промышленного комплекса: новые вызовы и возможности»

семинар участников республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности 2019».

В ходе данных мероприятий будут раскрыты следующие темы:
обсуждение проектов нормативно-правовых актов, необходимых для начала работы энергосервисных компаний;
ознакомление с опытом зарубежных партнеров по реализации проектов с использованием механизмов ЭСКО;
презентация достижений в области повышения энергоэффективности в организациях сельского хозяйства Беларуси;
обсуждение основных направлений и подходов к повышению энергоэффективности на ближайшие годы на основе достигнутых результатов.

Дата и время проведения: 9 октября 2019 г., начало в 10.00.

Адрес: г.Минск, пр-т Победителей 20/2, Футбольный манеж, Конгресс холл, Большой зал.

Участие бесплатно.

для удобства посещения мероприятий форуму рекомендуем пройти регистрацию и получить электронный билет: https://www.energyexpo.by/visitors/ticket/.

Печать