Новости

Журнал «Энергоэффективность»: читайте в свежем номере

20191025 new31Эффект от реализации проектов энергосбережения по всему миру составляет около 500 млрд долларов в год. При этом сумма ежегодной помощи развивающимся странам составляет 130—150 млрд долларов. То есть в сфере энергосбережения лежит огромный, в том числе финансовый ресурс для всего мира.

Такие факты прозвучали в выступлении Дмитрия Марьясина, постоянного представителя ПРООН в Республике Армения, на круглом столе «Актуальные вопросы продвижения энергоэффективности и ресурсосбережения в странах Евразийского экономического союза» в рамках Российской энергетической недели. На этом круглом столе заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко представил доклад о результатах работы в области энергосбережения в Республике Беларусь за последние 25 лет.

Журнал «Энергоэффективность» в свежем номере также публикует заметки вдогонку октябрьскому Энергетическому и экологическому форуму 2019, освещает новые возможности тепломодернизации жилого фонда, предоставляемые указом №327 «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов», называет «Лидеров энергоэффективности Республики Беларусь 2019» и рассказывает об их разработках.

Также в октябрьском номере: «ЭСКО выходит на повестку», «Энергообеспечение агропромышленного комплекса Республики Беларусь», «Имитационная модель энергосберегающего электромеханического испытательного стенда на основе асинхронных электродвигателей, управляемых преобразователями частоты с векторным управлением» и «Оценка энергосберегающего эффекта интеграции энергетических систем компрессорной станции магистрального газопровода и мясоперерабатывающего предприятия агропромышленного комплекса».

Печать