Новости

Международный день энергосбережения в Витебской области

20191106 new1

Международный день энергосбережения - это отличный повод еще раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в офисе, о возобновляемых источниках энергии. Энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов. Сэкономленную энергию можно использовать взамен вновь производимой, и за счет этого снизить загрязнение окружающей среды.

С каждым годом этому празднику уделяется всё большее внимание, в том числе и в Витебской области.

Так, например, в учреждениях образования, культуры, в отделах управления Оршанского РИК, предприятиях Оршанского района запланировано проведение более 50 мероприятий, посвящённых этому дню. Это конкурсы плакатов, видеороликов, викторины, выставки, информационные и познавательные программы, установлены контейнеры для сбора отработанных батареек и много других интересных мероприятий и акций. Не остаются в стороне и остальные районы области.

Хочется отметить большой вклад в дело энергосбережения и сказать слова благодарности в адрес главного управления по образованию и главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского областного исполнительного комитета.

Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности традиционно принимает активное участие в праздничных мероприятиях. Заранее в управлении на стендах размещены плакаты, информирующие об этом дне.

11 ноября 2019 года с 1500 до 1700 в Витебском областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР в рамках Международного дня энергосбережения состоится круглый стол на тему «Управление энергосбережением. Комплексные решения в сфере энергоэффективности».

Посетителям управления в этот день будут выдаваться памятки по энергосбережению, так же будет предложено анкетирование по результатам которого состоится вручение призов.
В УО «Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж» для учащихся будет проведено внеурочное мероприятие «Энергосбережение в профессии».

В этот день в УО «Средняя школа №35 г.Витебска», которое является победителем республиканского конкурса «Энергомарафон-2018» в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» состоится внеклассное мероприятие, посвящённое теме энергосбережения в образовательном процессе и в быту.

Все мы знаем, что есть люди, для которых энергосбережение – это не только красивые плакаты и громкие акции. Есть люди, для которых задачи по учету и эффективному использованию энергии – ежедневный важный труд на благо экономики и экологии нашей страны. Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности поздравляет всех с праздником. Мы знаем, сколько работы еще впереди и желаем всем успехов в достижении поставленных целей по энергосбережению.

Печать