Новости

Жителям столицы рассказали, как сэкономить на энергоресурсах

20191114 new3В преддверии Международного дня энергосбережения Минское городское управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности активно включилось в информационно-просветительскую работу с жителями столицы. Акцент делался на важности сбережения и методах эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.
Минское городское управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов организовало широкое присутствие агитационных материалов на мультимедийных экранах на остановочных пунктах наземного транспорта по пр. Независимости и пр. Победителей, а также на мониторах в организациях здравоохранения и образования.
На экранах в подвижных составах метро и наземном транспорте весь ноябрь транслируется ряд видеороликов, посвященных энергосбережению. На телеканале «Столичное телевидение» организована трансляция видеоролика «Экономно расходуй энергетические ресурсы в быту».
Не остались без внимания и социальные сети, которые позволяют более широко охватить молодежную аудиторию. В них управление публикует тематические новости и интересные материалы для пользователей о возможностях энергосбережения.
Проводились также тематические лекции и семинары. 11 ноября состоялись встречи с населением и представителями обслуживающих организаций жилищного фонда г. Минска, на которых были обсуждены вопросы экономии топливно-энергетических ресурсов.
Работа по информированию минчан о важности энергосбережения Минским городским управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов проводится круглогодично, с его участием в Минске проходит множество интересных мероприятий, акций и социальных рекламных кампаний.

20191114 mgu 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20191114 mgu 2

Печать