Новости

Citroen запускает в серийное производство городской электрокар за 6000 евро

20200403 news1Citroen запускает в производство электромобиль Citroen Ami One – идеальное «мобильное городское решение». Электрокар по габаритам напоминает Smart или Daewoo Matiz, но немного меньше.
Citroen Ami One – это даже скорее не электромобиль, а очень навороченный электроскутер с двумя удобными сиденьями и стильным дизайном. Это «электротранспортное средство» можно водить даже тем, кто еще не дорос до водительских прав: во Франции сесть за руль Citroen Ami One можно будет уже с 14 лет, в других странах ЕС – с 16 лет.
Тем не менее, двое взрослых людей вполне комфортно размещаются в этой машинке. А панорамная крыша добавляет ощущение пространства и точно не позволит развиться клаустрофобии.
Аккумулятора на 5,5 кВт*ч хватит приблизительно на 70 километров. Небольшой запас хода компенсируется скоростью подзарядки: 3 часа и полностью севшая батарея опять готова мчать вас 70 км. Заряжаться можно от обычной розетки на 220 Вольт.
Правда, касательно «мчать» мы немного погорячились – максимальная скорость Ami One составляет всего 45 км/ч. С другой стороны, на такой машинке вы точно не получите штраф за превышение скорости.
Стоит также рассказать об очень лояльной модели продаж: вы вносите авансовый платеж в размере 2644 евро, а потом каждый месяц выплачиваете по 19,99 евро.
Электромобиль сразу предусмотрели и для использования в каршеринге – его аренда обойдется в 0,26 евро в минуту.
Читайте также: В Беларуси ввели льготы для электромобилей http://energo.guru/blog/v-belarusi-vveli-lgoty-dla-vladelcev-elektromobilej-575.html

По материалам сайта: energo.guru

Печать