Новости

Сходите на выставку «зеленая архитектура будущего»

20200923 greenhouseОдна из сентябрьских экспозиций в Библиотеке по устойчивому развитию РНТБ в этом году посвящена «зеленой» архитектуре будущего. На выставке представлены книги, отечественные и зарубежные периодические издания, посвященные данной теме.
Как отмечают организаторы выставки, экоархитектура, или «зеленая» архитектура, не новое понятие. В строительстве уже давно используются экологически чистые материалы и энергосберегающие технологии. Очередным шагом вперед являются проекты, показывающие, как архитектура может решить экологические проблемы будущего и приблизить человека к природе.
По прогнозам ООН в 2030 году в городах будет проживать около 5 миллиардов человек. В качестве ответа на этот глобальный вызов, связанный с ростом городского населения и, как следствие, увеличением выброса парниковых газов, итальянское архитектурное бюро Luca Curci Architects разработало экологический вертикальный город, который является нулевым по энергопотреблению, выбросам углекислого газа и способен вместить в себя 200 тысяч человек. Этот экологический проект планируется продвигать во многих городах мира.
Об этом и не только можно узнать, посетив выставку, вход на нее бесплатный.

Портал коммунальной грамотности

Печать