Новости

Изменяем формат проведения обучающих семинаров по энергосбережению на онлайн

20200925 new2В помощь специалистам-энергетикам для осуществления административной процедуры «Установление норм расхода топливно-энергетических ресурсов на 2021 год», а также учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку Могилевское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности начинает проводить обучающие онлайн-семинары в формате видеоконференции. Сообщает заведующий сектором производственно-технического отдела Маргарита Митюшева.

 

 

20200925 8162

Так, 23 сентября 2020 года совместно с управлением культуры Могилевского облисполкома на базе УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» проведен первый в 2020 году онлайн-семинар по вопросам нормирования расхода топливно-энергетических ресурсов на 2021 год. В семинаре приняли онлайн участие 41 специалист учреждений культуры Могилевской области.

20200925 8174

В ходе проведения семинара рассмотрены основные вопросы формирования пакета документов, представляемых при обращении по административной процедуре установления норм расхода ТЭР, алгоритм осуществления процедуры, а также основополагающие нормативно-правовые акты (НПА).

20200925 8120

Заранее, для наилучшего восприятия информации, слушателям были разосланы методические рекомендации (в формате PDF) по формированию пакета документов, шаблон в формате Еxсel, позволяющий не только заполнить документы, но и проконтролировать соответствие фактического потребления организации с представленными данными поквартальной ведомственной отчетности. На протяжении семинара были затронуты и другие темы, по которым участники задали ряд вопросов.

20200925 8167

Заинтересованным, не имеющим возможности присоединиться к семинарам, специалистами Могилевского управления по надзору за ТЭР подготовлена памятка по формированию комплекта документов для установления норм расхода ТЭР на 2021 год в виде 15 занятий, которые ежедневно с 18 сентября 2020 года размещаются в социальных сетях, а именно – В Контакте, Instagram и Telegram-канале.

Преимущества занятий: бесплатно, лаконично, бесконтактно, доступно в любое время суток и в неограниченном количестве просмотров.

 

Печать