Новости

Обучающий семинар по вопросам энергосбережения для специалистов бюджетных организаций состоялся в Бресте

20201006 seminar21 октября 2020 г. специалистами Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности проведен обучающий семинар с сотрудниками вновь созданного государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций» горрайисполкомов и администраций Ленинского и Московского районов г. Бреста, ответственными за работу в сфере энергосбережения. Семинар состоялся в Брестском облисполкоме с участием более 40 человек.

В ходе проведения семинара рассматривались актуальные вопросы энергосбережения, в числе которых новое в требованиях законодательства в сфере энергосбережения, осуществление административной процедуры по установлению норм расхода топливно-энергетических ресурсов, проведение государственного надзора за рациональным использованием ТЭР и административной ответственности за нерациональное использование ТЭР, а также порядок заполнения государственной статистической отчетности 4-энергосбережение (Госстандарт) и ведомственной отчетности «Сведения о нормах расхода топливно-энергетических ресурсов на производство продукции (работ, услуг).

20201006 1b

Не остались без внимания вопросы планирования и выполнения мероприятий по экономии и использованию ТЭР наряду с соблюдением требований законодательства при подготовке и проведению предстоящего осенне-зимнего отопительного периода.

По окончании обучающего семинара стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам энергосбережения, специалисты управления ответили на все интересующие вопросы, в том числе по внедрению и отчетности после реализации энергоэффективных мероприятий.

Слушатели семинара выразили желание участвовать в подобных мероприятиях на регулярной основе. Аналогичный семинар-обучение проводился с руководителями центров в сентябре месяце текущего года.

Печать