Новости

Онлайн – обучение по нормированию топливно-энергетических ресурсов набирает популярность

20201008 new2 1Формат онлайн-обучения, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, набирает все большую популярность. Удобен он для обучающихся еще и возможностью, находясь на рабочем месте, готовить обсуждаемые документы, задавать вопросы по ходу семинара и вносить изменения в рабочие документы. А знакомая обстановка рабочего места, отсутствие посторонних, ну и новизна формата, что уж тут скрывать, позволяет сосредоточиться на излагаемой информации. Сообщает заместитель начальника Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Светлана Заграбанец.

Так как, начиная с первой декады октября стартовал прием документов для осуществления административной процедуры «Установление норм расхода топливно-энергетических ресурсов на 2021 год», график рассмотрения норм размещен на сайте Департамента по энергоэффективности, в разделе «Надзорная деятельность, нормирование», по ссылке http://energoeffekt.gov.by/supervision/design/2021_grafik, для специалистов-энергетиков актуальны вопросы формирования необходимого комплекта документов.

Могилевское областное управление по надзору за рациональным использованием ТЭР удовлетворяет все заявки на участие в обучающих семинарах в онлайн-формате.

20201008 new21 2

Так, 7 октября состоялся семинар на базе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» с представителями районных отделов образования и учреждений образования. В семинаре приняли онлай-участие 65 человек, а также несколько ближайших представителей учреждений присутствовали лично, с соблюдением требований дистанционирования.

20201008 new21 1

В рамках обучения рассматривались основные вопросы формирования пакета документов, представляемых при обращении юридических лиц по административной процедуре установления норм расхода ТЭР, изменения в законодательстве, основополагающие НПА, алгоритм осуществления процедуры, график рассмотрения норм на 2021, контакты и другие.
Заранее, для наилучшего восприятия информации, слушателям были разосланы методические рекомендации (в формате PDF) по формированию пакета документов. На протяжении семинара, также были разъяснены дополнительные вопросы по энергосбережению: формирование планов мероприятий по энергосбережению и отчетов по ним, расчеты фактически полученного эффекта и другие, интересующие слушателей.

Печать