Новости

Приглашаем СМИ принять участие в пресс-конференции «Будущее возобновляемой энергетики Беларуси»

20201012 pressaПриглашаем принять участие в пресс-конференции на тему «Будущее возобновляемой энергетики Беларуси», которая состоится 13 октября 2020 г. в Пресс-центре Дома Прессы по адресу г. Минск, ул. Богдана Хмельницкого, 10«А» с 11.00 до 12.00.

Цель встречи – рассказать о значении возобновляемой энергетики для Беларуси, её роли в повышении энергоэффективности республики, о том, что удалось сделать в этой области в рамках реализации Государственной программы «Энергосбережение» на 2016-2020 годы.

В ходе пресс-конференции будут представлены тенденции современного развития возобновляемой энергетики в Европе и на мировом уровне. Отмечены основные направления сотрудничества Республики Беларусь по развитию использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) с Европейскими странами.
Специалисты расскажут о стандартах в поддержку ветроэнергетической отрасли - действующих и перспективных разработках.
Будут затронуты и проблемные вопросы в использовании ВИЭ в республике, в том числе с учётом ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС.

Организатором мероприятия выступает Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь. Для участия в пресс-мероприятии приглашены представители Министерства энергетики Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Белорусского государственного института стандартизации и сертификации, РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».

Будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также предусмотрена возможность просмотреть видеозапись по итогам мероприятия.

Приглашаем принять участие!
Аккредитация СМИ по тел.: 311-16-23, 311-16-24, 8 (029) 188 88 98 (Вайбер)

Печать