Новости

Освещение магистральных дорог Могилевщины. Новый мост - новые возможности

20201020 new1Юго-восток Могилевщины пострадал из-за Чернобыльской аварии, но со временем территории удалось возродить. Благодаря специальной программе сюда приходят инвестиции и едут люди, ремонтируются дороги и возводятся мосты. Рассказывает заместитель начальника Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Светлана Заграбанец.

Так, переправа через реку Сож прежде была затруднительной, но длинный объезд (а это более 100 километров) для местных жителей двух районов Славгородского и Краснопольского теперь в прошлом. Транспортную артерию, связавшую оба берега Сожа, ждали несколько десятилетий и нет сомнений, что она в корне изменит жизнь в регионе. Ведь это не только самый быстрый маршрут, экономия времени и транспортных расходов, а ещё и новые возможности - конкретно здесь это выход на российское приграничье, а значит логистика и туризм.

20201020 new11

Помимо этого, в соответствии с Межотраслевым комплексом мер по увеличению потребления электроэнергии до 2025 года с учетом ввода Белорусской атомной электростанции, этот объект оборудован современными осветительными опорами. Установлено 28 опор со светильниками ЖКУ под натриевую лампу ДНаТ мощностью 150 Вт.

20201020 new12

РУП «Могилевавтодор» в июле 2020 года принят в эксплуатацию и подключён к постоянной схеме электроснабжения объект «Мостовой переход через р. Сож на 4,646 км автомобильной дороги Р-140 Славгород-Краснополье». От реализации данного мероприятия ожидается увеличение электропотребления порядка 19 тыс.кВтч в год.

Печать