Новости

Беларусь – энергоэффективная страна. Онлайн-семинар по энергосбережению для специалистов системы образования прошел в Гродно

20170919 kolegiyaНа базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования» 6 ноября 2020 г. в режиме онлайн прошел семинар, приуроченный к международному Дню энергосбережения, проводимому в Республике Беларусь в двенадцатый раз. Участие в семинаре приняли 78 человек, среди них представители управлений и отделов образования Гродненского городского и районных исполнительных комитетов, учреждений образования Гродненской области. Заместитель начальника Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Евгений Садовский представил итоги работы, достижения последних лет, цели и задачи в сфере энергосбережения и развития возобновляемых источников энергии в Гродненской области. Сообщает главный специалист производственно-технического отдела Анна Панасик.
20201109 new11
В рамках семинара рассмотрен порядок организации, проведения и участия в XIV республиканском конкурсе «Энергомарафон – 2020», который пройдет в 2020 – 2021 учебном году. Представители ГУО «Гродненский областной институт развития образования», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» и ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» разъяснили порядок участия по номинациям в конкурсе, требования к оформлению и критерии оценки представляемых материалов. Обсуждены актуальные вопросы в сфере энергосбережения.

Участникам семинара был представлен рекламный видеоролик социального характера, созданный ТРК «Гродно», «Энергосбережение и развитие возобновляемых источников энергии в Гродненской области. Экономия топливно-энергетических ресурсов и их рациональное использование».

Также в рамках предстоящего международного Дня энергосбережения в области запланированы семинары, лекции, информационные часы, викторины, круглые столы, флешмобы, конкурсы и другие мероприятия. На перекрестке БЛК-Врублевского в Гродно размещена тематическая растяжка.
20201109 new12

Печать