Новости

Проводится глобальная премия ENERGY GLOBE AWARD

20201201 new3Посольство Австрийской Республики в Москве проинформировало Департамент по энергоэффективности о приеме заявок на конкурс Energy Globe Award 2021.
Премия Energy Globe Award была учреждена в Австрии и ежегодно вручается людям и организациям, реализующим экологически устойчивые проекты и применяющим на практике эффективные средства защиты окружающей среды.
Участие представителей из 180 стран мира в этой инициативе делает Energy Globe Award престижной наградой в области экологии. Цель премии Energy Globe Award – представить успешные проекты и показать, что уже существуют решения для многих экологических проблем.
В конкурсе могут принять участие проекты, которые делают акцент на сохранении ресурсов, улучшении качества воздуха и воды, энергоэффективности, возобновляемых источниках энергии. Принимаются проекты в 5 категориях: Земля, Огонь, Вода, Воздух, Молодежь. Проекты могут быть представлены отдельными кандидатами, компаниями, организациями и государственными органами.
Организаторами заявлено, что участие в премии Energy Globe Award позволяет получить признание международных экспертов-экологов, широко освещается в прессе, предоставляет возможность общения с известными экологическими активистами. В случае заинтересованности со стороны участника возможно также установление контактов с потенциальными инвесторами.
Конкурс проводится в несколько этапов.
Первоначально определяются победители в каждой стране-участнице, которые награждаются премией National Energy Globe Award. Проект-победитель будет представлен на глобальной онлайн-платформе Energy Globe Award.
На следующем этапе лучшие проекты из каждой страны номинируются на премию Energy Globe World Award (международные награды). Церемония награждения лауреатов будет транслироваться на портале Energy Globe Award и широко освещаться в прессе. Кроме того, каждый лауреат международной премии Energy Globe World Award получит денежную награду.
Проекты подаются на рассмотрение онлайн. Участие бесплатно. Для подачи заявки предлагается заполнить анкету на английском или немецком языках по ссылке https://www.energyglobe.info/participate/application-form#/.
Крайний срок подачи заявок на участие - 9 декабря 2020 года.
К участию в премии приглашаются все заинтересованные.

Печать