Новости

16 марта состоится пресс-конференция, посвященная старту республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности – 2021»

20210302 pressa16 марта 2021 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: «Устойчивое энергопользование и ресурсосбережение, как драйвер развития экономики».
В мероприятии примут участие заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко, директор Института энергетики НАН Беларуси Антон Бринь, представители Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, института жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси, РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».
С 15 марта начинается сбор заявок для участия в VII Республиканском конкурсе в сфере энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2021».
Эксперты и организаторы конкурса расскажут о традиционных направлений работы конкурса: выявлении энергоэффективных материалов, систем, оборудования, о новостях, связанных с цифровой трансформацией экономики, с внедрением новых технологий и решений в энергетике, строительстве, сельском хозяйстве, промышленности, ЖКХ и т.д.
В числе традиционных приоритетов также остается строительство энергоэффективного жилья. В настоящее время до 30% всех энергетических ресурсов затрачивается при эксплуатации жилья (отопление, горячее водоснабжение, вентиляция и кондиционирование).
Не останется без внимания альтернативная энергетика, проекты по использованию электрической энергии.
Помимо этого, в 2021 году в рамках конкурса введен еще один постоянный приоритет: экологичность.
Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы» по ссылке, также будет возможность просмотреть видеозапись по итогам мероприятия.
Приглашаем СМИ принять участие.
Аккредитация по тел.: 311-16-33, 311-16-24, 8 (029) 188 88 98 (Вайбер)

Печать