Новости

Родители. Дети. Энергосбережение

20210401 new1Об энергосбережении в Витебской области слышал каждый. Энергосбережение сегодня – это культура, сознание, привычки, навыки, которыми должен обладать любой цивилизованный человек.

Подчеркивает степень важности формирования у каждого гражданина нашей страны экологически безопасного и энергосберегающего поведения и Директива Президента Республики Беларусь № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства». Сегодня процесс энергосбережения становится образом жизни как общества в целом, так и каждого человека в отдельности. Каким станет будущее нашей страны – ответ на этот вопрос во многом зависит от тех ориентиров, которые закладываются в сознание детей в учреждениях образования и в семье.

 

20210401 new11

Не стоят в стороне от воспитания культуры энергосбережения и сотрудники Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности. Людмила Стульбо, заведующий группой делопроизводства и отчётности, прививает своей семье практические навыки энергосбережения. Как результат - её сын, ученик 8«Б» класса ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко», принял участие в викторине по энергосбережению для учащихся 8-11 классов, вопросы для которой были разработаны и подобраны участниками коуч-центра. Недавно ему был вручён диплом участника.

20210401 new12

Сотрудники управления попробовали ответить на вопросы школьной викторины. Это оказалось весьма непросто. Не верите? Попробуйте сами!

Печать