Новости

В Лидском районе будет продолжена работа по повышению энергоэффективности жилых домов и объектов социальной сферы

20210830 news1Участие в заседании Лидского райисполкома в соответствии с графиком проведения заседаний исполкомов с участием руководителей и ответственных работников органов государственной власти и управления приняли Леонид Полещук, заместитель директора Департамента по энергоэффективности Госстандарта, Валерий Мицкевич, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутат по Лидскому избирательному округу, Инесса Белуш, председатель Лидского районного Совета депутатов, Виталий Милевич заместитель председателя концерна «Белнефтехим, Алексей Синявский, начальник Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.
В своем выступлении Леонид Полещук особое внимание обратил на проведение в г.Лиде мероприятий по тепловой модернизации жилых домов. Для этого в Гродненском регионе реализуется компонент 2 «Тепловая модернизация многоквартирных зданий» в рамках инвестиционного проекта «Расширение устойчивого энергопользования». Проектом предусматривается работа с населением города по его информированию о возможных преимуществах повышения энергоэффективности их домов, условиях, которые предоставляются жителям, подбору конкретных мероприятий.
Руководству района было поручено оперативно определить перечень многоквартирных жилых зданий, составить графики проведения собраний с собственниками жилых помещений в рамках указанного проекта.
В итоговое решение Лидского районного исполнительного комитета было включено и предложение представителей Департамента по энергоэффективности о разработке дополнительных мероприятий по повышению энергоэффективности объектов социальной сферы для возможного включения в перечень объектов перспективного инвестиционного проекта «Повышение энергоэффективности объектов социальной сферы» с финансированием из средств займа Международного банка реконструкции и развития.

Печать