Новости

Первого сентября в День знаний говорим об энергосбережении

20210901 news1 1Сегодня, 1 сентября 2021 г. начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Дмитрий Скворцов и заместитель начальника управления – начальник производственно-технического отдела Дмитрий Крутов приняли участие в торжественном мероприятии в Государственном учреждении образования «Гимназия № 17 г. Минска», посвященному Дню знаний.

Дмитрий Скворцов выступил перед учениками и учителями гимназии, проинформировал о старте республиканского юбилейного конкурса по энергосбережению «Энергомарафон», пожелал активного участия и побед.

20210901 news1 2

Напомнил о возможности вносить свой ежедневный вклад в экономию топливно-энергетических ресурсов страны во время учебного дня: экономно и бережно использовать электрическую энергию, максимально используя для освещения солнечный свет, отключать и вынимать электроприборы из розетки, когда в них нет необходимости, не заслонять батареи шторами и мебелью, тогда теплый воздух будет поступать свободно. В холодное время года при слишком мощном отоплении не открывать окна в помещении, а отрегулировать температуру обогрева.
Регулярно следить за расходом воды, сообщать педагогам об утечках и нерациональном использовании. В компьютерных классах включать только те компьютеры, за которыми работают учащиеся и только во время урока. Выключать свет в аудиториях на больших перерывах. Эти простые рекомендации по энергосбережению позволят значительно уменьшить финансовые затраты гимназии и сэкономить энергоресурсы.

20210901 news1 3

В конце своего выступления Дмитрий Скворцов поздравил всех с Днем знаний, с началом нового учебного года и пожелал отличного настроения, весомых успехов и побед в учёбе, спорте и, конечно, в энергосбережении!

Печать