Новости

Новый учебный год стартовал на Витебщине

20210901 news3 11 сентября 2021 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко» в рамках проведения Дня знаний состоялась торжественная линейка первоклассников и учащихся.

20210901 news3 2
В мероприятии приняли участие представители Главного управления образования Витебского облисполкома, УВД Витебского облисполкома, Городского МЧС, предприятия «Витебскоблгаз» и начальник Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Вадим Селезнев.

20210901 news3 3

В этом учебном году сформировано четыре учебных класса, 1«А»,1«Б»,1«В»,1«Г» и новые классные руководители пожелали своим воспитанникам быть старательными в учебе, и вырасти настоящими гражданами своей страны.

Вадим Селезнев принял участие в награждении лучших учеников памятным знаком «Отличник учебы».

20210901 news3 4

Большая честь в этот день общаться с учителями школы, в которой деятельность по формированию энергосберегающей культуры участников образовательного процесса и становлению энергоэффективного образа жизни является приоритетной. В школе создана система работы по энергосбережению, реализуется концептуальная модель «Школа энергоэффективности: от диалога к действию», работает ресурсный центр по энергосбережению.

20210901 news3 5

В завершении мероприятия начальник управления поблагодарил коллектив школы и директора Светлану Александровну Третьякову и за активное участие и победы в республиканском конкурсе «Энергомарафон», отметил, что такие проекты, созданные детьми и педагогами, как «ЭнергоЛэнд» уже вышли на международный уровень, также выразил надежду на активное участие школы в XV республиканском конкурсе «Энергомарафон».

Печать