Новости

Полезные советы от МЧС

20210910 news1 19 сентября 2021 года в Минском городском управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности в рамках проведения Единого дня безопасности состоялась профилактическая беседа сотрудников управления с представителем Первомайского РУЧС г. Минска первым заместителем начальника отдела Олегом Агейчиком на тему «Пожарная безопасность на работе и дома».

Олег Агейчик напомнил основные требования по пожарной безопасности в офисных помещениях – наличие плана эвакуации, первичных средств пожаротушения, системы противопожарной автоматики. Подчеркнул насколько важным может оказаться умение работников пользоваться огнетушителями, знать номера телефонов экстренных служб.

20210910 news1 2

Озвучил цифры статистики по возгораниям, так по Первомайскому району г. Минска - количество пожаров за 9 месяцев этого года увеличилось на два случая по сравнению с прошлым годом, 2 человека погибли.

Представитель Первомайского РУЧС г. Минска отметил важность установки в квартире автономного пожарного извещателя, который реагирует на задымление, подает мощный звуковой сигнал, способен разбудить спящего человека, что позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное – человеческую жизнь.

20210910 news1 3

Олег Агейчик ознакомил работников управления с разработанным мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В конце встречи сотрудник РУЧС ответил на вопросы по использованию огнетушителя, правил разведения костров, сжигания мусора и др., раздал наглядно агитационные материалы, напомнил еще раз о необходимости соблюдения правил безопасности.

20210910 news1 4

Профилактическая беседа была познавательна и информативна и, судя по задаваемым сотрудниками вопросам, очень востребована.

Напоминаем, что при возникновении пожара в быту необходимо:
сообщить о пожаре по телефону 112, назвать точный адрес и что именно горит; отключить все электроприборы; попытаться потушить возгорание самостоятельно, если потушить возгорание самостоятельно не удалось необходимо покинуть квартиру и плотно закрыть двери; выйти на улицу, ожидать прибытия подразделения МЧС.

Печать