Новости

Приглашаем принять участие 13 октября 2021 г. в круглом столе на тему «Повышение энергоэффективности и комплексное использование электроэнергии для жизнеобеспечения многоквартирных жилых домов»

20211008 new1В рамках проведения XXV Белорусского энергетического и экологического форума (далее – форум) Департамент по энергоэффективности 13 октября 2021 г. проводит круглый стол на тему «Повышение энергоэффективности и комплексное использование электроэнергии для жизнеобеспечения многоквартирных жилых домов» (программа мероприятия).
Цель мероприятия: обсуждение вопросов по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов в целях снижения теплопотребления и создания условий для участия граждан и юридических лиц в реализации мероприятий, направленных на эффективное и рациональное использование тепловой энергии, а также по использованию электроэнергии для 100% жизнеобеспечения многоквартирных жилых домах.
Тематика мероприятия:

  • направления по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов; успешные примеры и практика применения Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2019 г. № 327 «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов»;
  • реализация компонента по тепловой модернизации многоквартирных жилых домов в соответствии с инвестиционным проектом «Расширение устойчивого энергопользования»;
  • международный опыт и перспективы внедрения 100% электроснабжения энергетической инфраструктуры многоквартирных жилых домов;
  • создание инфраструктуры и электросетей для подключения жилого фонда;
  • различные возможности и механизмы вовлечения граждан для реализации мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирного жилого фонда, а также существующие в Республике Беларусь меры государственной поддержки в этой сфере.

Место проведения: конгресс-холл, Футбольный манеж (г.Минск, пр. Победителей, 20/2), начало регистрации с 9.30.

Участие бесплатно.
Для бесплатного прохода на выставку форума, в т. ч. участия во всех мероприятиях форума, посетителям необходимо заблаговременно зарегистрироваться и получить электронный билет.
После регистрации мы вышлем на Ваш e-mail персональный электронный билет, который даёт Вам возможность посетить мероприятие бесплатно.
Приглашаем руководителей и специалистов принять участие в круглом столе.

Печать