Новости

Итоги музыкального конкурса ко Дню энергосбережения подвели в Могилеве

20211115 new3Итоги, организованного Могилевским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов в аккаунтах соцсетей, творческого, музыкального онлайн–конкурса, посвященного международному Дню энергосбережения, можно с уверенностью назвать самым позитивным заключительным мероприятием республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна», проведенной Департаментом по энергоэффективности.

Заместитель начальника управления Светлана Заграбанец, обращаясь к своим подписчикам, читателям, всем участникам конкурса, тепло поблагодарила: Дорогие участники, спасибо за ваши работы, все они поэтичны и реалистичны, лиричны и символичны!

В первую очередь специалист отметила главную, очень сложную и ответственную номинацию «Гимн энергосбережения» и передала слова огромной благодарности Светлане Кривенок, учителю математики ГУО «Средняя школа №6 г. Могилева»: Ваша работа прекрасна и полна вдохновенья. Вы заслуженно побеждаете в этой номинации.

Итоги самой популярной, веселой номинации «Частушки» порадовали и впечатлили. Все работы оправдали свое предназначение: частушки - дают оценки повседневному энергосбережению, смеются, призывают, хвалят и просто называют обычными, понятными слушателям словами – казалось, сложные понятия – рациональное и эффективное потребление энергетических ресурсов, использование возобновляемых источников энергии.

20211115 3666

Конечно, сложно удержаться и не процитировать, только вдумайтесь как звучит точно и просто, продолжила Светлана Заграбанец:


Очень скучно жить без света,
Очень грязно – без воды.
Надо всем беречь ресурсы
Окружающей среды!

Не гасил Василий свет
Думал обойдется,
А теперь он без штанов
Ходит и плюется…


Рады сообщить, что ни одна работа не осталась незамеченной. Результаты зрительского голосования тому подтверждение. А значит, каждому участнику от Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР будет вручен поощрительный приз, подчеркнула заместитель начальника управления.

Учащиеся архитектурно-строительного колледжа прислали не просто частушки, а сделали это с душой, с изюминкой: исполнили и представили видеоролик. Приз зрительских симпатий присуждается именно им.

20211115 3672

Всего в голосовании приняли участие более 1150 подписчиков (голосов).

Итак, в номинации «Частушки (музыкальный стих)»
1 место большинством голосов занял - Климченко Михаил, учащийся группы 1ЭЛ, специальность «Электроснабжение», УО «Могилевский государственный технологический колледж».

2 место единогласно решено присудить двум девушкам Карпекиной Дарье и Ивановой Дарине, 9«А» класс, ГУО «Средняя школа №6 г. Могилёва».

3 место присуждается - Ирине Семиной.

20211115 3663

Время и место награждения будет обязательно, обозначено на страницах аккаунта, участники – победители будут оповещены по тем электронным адресам, с которых присланы работы.

От всей души поздравляем победителей! И словами из творческих работ участников конкурса хотим напомнить:


Нам природа подарила все,
Чтоб жизнь была легка.
Так давайте тратить будем
Грамотно и не спеша!

Фотоотчет

Печать