Новости

Заместитель председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий принял участие в акции «Наши дети»

20211224 news3 123 декабря 2021 г. заместитель председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий принял участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Вместе с коллегами из Госстандарта и Департамента по энергоэффективности он поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством воспитанников и педагогов детского социального приюта ГУО «Несвижский социально-педагогический центр», а также ГУО «Засульская средняя школа», что в Минской области.

20211224 news3 2

Виталий Крецкий также передал теплые новогодние поздравления от председателя Госстандарта Валентина Татарицкого и пожелания крепкого здоровья, новых знаний и успехов, радости и добра.

Стоит отметить, что с указанными учреждениями Госстандарт связывает многолетняя дружба. Комитет оказывает спонсорскую помощь, направленную на укрепление материально-технической базы, проводит различные мероприятия и экскурсии, знакомит ребят с направлениями своей деятельности.

В настоящее время в Несвижском социально-педагогическом центре воспитываются пятеро детей от пяти до четырнадцати лет, оставшихся без попечения родителей. Здесь ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получают профессиональную педагогическую помощь, внимание, тепло и заботу, а также веру в то, что скоро будут жить в семьях.

Воспитанники центра представили гостям целый новогодний концерт, продемонстрировали свои творческие умения и таланты.

Вручая новогодние подарки, которые ребята выбирали индивидуально, и сладости, Виталий Крецкий сказал:

– Новый год – это волшебный праздник, праздник чудес и исполнения желаний, и я очень верю, что совсем скоро каждый из вас обретет свою семью, свой дом, в котором всегда будет тепло и уютно. Позитивные изменения обязательно произойдут!

20211224 news3 3

В этот же день Виталий Крецкий поздравил с наступающими праздниками учеников и педагогов Засульской средней школы. Одновременно здесь были подведены итоги информационно-образовательного проекта «Беларусь – энергоэффективная страна», который проводился совместно с Департаментом по энергоэффективности. Участие в этом мероприятии приняли также специалисты Управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома.

Детские улыбки, активные конкурсы и эстафеты, викторины, шарады и, конечно же, подарки, а еще песни, стихи и костюмированные выступления наполнили школу позитивной энергией и оставили яркие впечатления как у гостей праздника, так и у самих участников.

20211224 news3 4

Информационно-образовательный проект состоял из подготовительной информационной работы, проведенной педагогическим коллективом, результатом которой стал спецвыпуск школьной газеты «Школьны веснiк. Тэрыторыя дзяцiнства» под символичным названием «Энерджайзер». В номер вошли краткие примечания из школьных сочинений на тему энергосбережения, результаты исследования учащимися творчества белорусских писателей на предмет цитат по экономии энергии, кроссворды и задачки по энергосбережению. Состоялся и творческий конкурс «Моя семья ЗА энергосбережение».

20211224 news3 5

Все активные участники и победители конкурсов, викторин и эстафет были отмечены дипломами, призами и приятными поощрительными подарками.

А завершилась эта теплая и познавательная встреча рождественской концертной программой, которую представили талантливые ученики. Чудесный получился праздник – криница позитивной энергии!

20211224 news3 6

Печать