Новости

Новая линия для розлива молочных продуктов в стеклянную тару на ОАО «Лунинецкий молочный завод» позволит экономить энергоресурсы

20220117 new2В конце 2021 г. в рамках реализации плана мероприятий по энергосбережению на предприятии ОАО «Лунинецкий молочный завод» введена в эксплуатацию линия для розлива молочных продуктов в стеклянную тару с групповой упаковкой. Финансирование данного мероприятия «Изменение технологического процесса при производстве цельно-молочной продукции» осуществлялось за счет собственных средств предприятия. Всего было израсходовано 1462 тыс. руб. Условно-годовой экономический эффект согласно технико-экономическому обоснованию составляет 310 т.у.т. Экономия топливно-энергетических ресурсов от внедрения данного мероприятия в 2021 году получена в размере 159 т у.т. Сообщили в Брестском областном управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.

20220117 new21

Вся линейка молочных продуктов «А2», а это и молоко, и кефир, и сметана, и биойогурт без сахара упаковываются в стеклянную тару. Молоко «А2» - это 100% натуральное низкоаллергенное молоко, которое получают от коров с генотипом «А2». У предприятия есть собственное поголовье, где все буренки проходят специальные исследования, как и каждая партия отборного молока. В молоке от этих коров естественным образом нет белка А1, что делает его максимально натуральным и полезным для нашего здоровья.

20220117 new22

Печать