Мероприятия

Выставки сентября посвящены энергоэффективным технологиям и устойчивому развитию

20190902 new1С 2 по 30 сентября в Республиканской научно-технической библиотеке пройдут три выставки, тематикой которых станет экология, энергосбережение и рациональное использование природных ресурсов.
В экспозиции тематической выставки «Наш энергоэффективный дом» представлены отечественные и зарубежные издания об энергосбережении, технологиях, исследованиях, отвечающие на вопросы: окупятся ли вложения при строительстве энергоэффективных домов, какие теплоизоляционные материалы использовать, в чем особенности инженерных коммуникаций и тому подобные.
Выставка из цикла «17 целей – 17 векторов устойчивого развития» расскажет о мерах, которые применяются мировым сообществом по борьбе с изменением климата. Посетители могут ознакомиться со следующими отечественными и зарубежными книгами и периодическими изданиями: «Проблемы прогнозирования», «Экологический вестник России», «Energy Policy», «Проблемы окружающей среды».
К Международному дню охраны озонового слоя (16 сентября) приурочена еще одна выставка — «Земля без защиты». Новая экологическая оценка состояния озонового слоя, проведенная 300 учеными в последние годы, говорит о том, что согласованные международные действия по борьбе с озоноразрушающими веществами позволят уверенно достичь восстановления защитного озонового слоя Земли в ближайшие несколько десятилетий. В экспозиции в Информационном центре представлены следующие отечественные и зарубежные издания: «Экология на предприятии», «Метеорология и гидрология», «JOM», «Безопасность в техносфере» и др.
Выставки будут интересны как специалистам в области энергосбережения, так и широкому кругу читателей.
Вход свободный!
Республиканская научно-техническая библиотека находится по адресу: Минск, проспект Победителей, 7.

По материалам: gkx.by

Печать