Мероприятия

Департамент по энергоэффективности приглашает специалистов принять участие в международном онлайн-семинаре в рамках проекта «Энергетические решения для городов будущего»

3-4 февраля 2021 г. Департамент по энергоэффективности Госстандарта совместно с Международным агентством по возобновляемой энергии (IRENA) в рамках проекта «Энергетические решения для городов будущего» проводит международный on-line семинар «Интеграция низкотемпературных возобновляемых источников энергии в системы отопления и охлаждения на районном уровне».

Семинар нацелен на предоставление знаний специалистам в области тепло и хладоснабжения, включая лиц, принимающих решения на республиканском и районном уровне, специалистов городского планирования, теплоснабжающие коммунальные организации и др. относительно вариантов и инструментов интеграции низкотемпературных ВИЭ (энергия солнца, тепла земли) в районные энергетические сети.

Семинар будет основан на предстоящей публикации IRENA - руководстве для политиков «Обеспечение интеграции низкотемпературных возобновляемых источников энергии в сети централизованного теплоснабжения и охлаждения», которое разрабатывается в сотрудничестве с Университетом Ольборга (Дания) и при поддержке консультативной группы практиков централизованного теплоснабжения и охлаждения.

Ключевые темы, рассматриваемые в руководстве и на семинаре, включают стратегическое планирование теплоснабжения и охлаждения, проблемы и решения для интеграции ВИЭ в существующие или новые здания и сети, благоприятные законодательные условия, бизнес-модели и финансирование.

Подробнее о семинаре (на русском) (endlish)

Для участия в семинаре и получения ссылки для подключения необходима регистрация по ссылке: https://irena-org.zoom.us/webinar/register/WN_yxolL5QwRVuiIKDNw_tL6g или с интернет-сайта IRENA IRENA website.

Печать